четверг, 17 сентября 2009 г.

Благотворительная социальная сеть

В разных социальных сетях часто появляются сообщения из серии "нужна операция" и т.п., которые просят перечислить средства на определенный счет. Однако, есть проблема: много фэйковых (ненастоящих) сообщений. Соответственно, многие люди не идут на помощь, даже если могут себе это позволить, просто потому, что боятся подделок.

Однако, можно сделать сервис, на котором ты регистрируешься, обрастаешь списком друзей и пересылаешь такие сообщения только от друзей и друзьям. Как это выглядит: ты получаешь сообщение от друга, что нужна помощь, пробуешь помочь (если можешь и хочешь) или хотя бы пересылаешь это сообщение другим своим друзьям (на выбор или всем).

Плюсы такой схемы, на мой взгляд:
  • Больше доверие сообщениям, так как ты их получаешь от своих друзей
  • Проще распространять новость
  • Проще отсеять левые сообщения (такие просто не будут распространяться, так как мало кто захочет иметь в своих друзьях таких фэйкеров, кроме самих фэйкеров)
  • Каждый может помочь (хотя бы распространением информации)

Комментариев нет:

Отправить комментарий